Єдина Країна! Единая Страна!
Портал неофициальной технической поддержки ОГО!

Если вы первый раз на нашем сайте, то вам стоит ознакомиться с правилами и FAQ и вы наверняка найдете ответ на свой вопрос ;)

ОГО! интернет техподдержка
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Tech_support, Valentun23  
Форум пользователей ОГО! » ОГО! от Укртелекома » Модемы и линии » Как добиться от Укртелеком минимальных теледвижений? (Недели 3 назад пользоваться интернетом стало невозможно...)
Как добиться от Укртелеком минимальных теледвижений?
AlexGRДата: Воскресенье, 16/09/2012, 15:03 | Сообщение # 1
Новичок ОГО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: -1
Статус: Offline
Добрый день всем!
Недели три назад стало невозможно пользоваться интернетом - из 10 найденных в поиске сайтов открываются 2-3, остальные грузяться не переставая - загрузка зависает. Ингда помогает остановка загрузки и перезагрузка сайта, но чаще всего нет. Я стал копать - в чем причина? И выяснил, что дело в завышенном пинге - бывали случаи, что пинг составлял 460 mc. При этом, если удавалось загрузить www.speedtest.net, то скорость была в районе 16 Мбит/с (тарифный пакет Ого Ультра - бывало, скорость и до 22 Мбит/с доходила, но после переключения на Annex M упала на отдачу, но возросла на прием.)
Я сделал скриншоты пинга и трассировки сайтов и отправил их Укртелекому на почту контакт@укртелеком.юа.
Пришел ответ, что бы в течении суток не отключал модем - все сделают. И сделали - ограничили скорость на уровне 8.2 Мбит/с по спидтесту, но доступ к сайтам остался на прежнем уровне - пользоваться инетом практически не возможно.
Я опять пишу на указанную выше почту и мне соизволили позвонить! Клятвенно заверили, что на следующий день со мной свяжется мастер для согласования времени, когда он сможет прийти и проверить линию. И выразили кучу удивлений по поводу того, что у меня такая низкая скорость - с ихней стороны скорость до моего модема 24 Кбит/с!
Естественно, никто со мной не связывался, написал опять им на почту, пока жду.
Вот параметры линии, которые показывает модем ASUS DSL-N55U:

Update Counter : 248
Modulation : ADSL2+
Annex Mode : Annex M
Line State : up
Lan Tx : 63493
Lan Rx : 39584
ADSL Tx : 3266
ADSL Rx : 3445
CRC Down : 0
CRC Up : 0
FEC Down : 0
FEC Up : 0
HEC Down : 0
HEC Up : 0
SNR Up : 10.3
SNR Down : 26.8
Line Attenuation Up : 11.1
Line Attenuation Down : 12.6
Data Rate Up : 2247
Data Rate Down : 9824

Проконсультируйте, что не так с линией - вроде бы параметры нормальные, стоит ограничение на отдачу Data Rate Down : 9824, а в остальном проблем по линии не вижу. Тарифный пакет, как уже говорил Ого Ультра.
С чем может быть связан такой высокий пинг?
И как бороться с этими нелюдями с Укртелекома - может, у кого то есть опыт???
 
AlexGRДата: Пятница, 19/10/2012, 11:56 | Сообщение # 31
Новичок ОГО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: -1
Статус: Offline
В смысле не работает? Если имеешь в виду авторизацию DHCP - то такой функции в модеме пока нет. Я писал в поддержку Асуса, ответили, что в ближайшем выпуске прошивки добавят такую функцию. Так что ждем обновление прошивки.
А по PPPoE работает отлично, + есть возможность концентратор прописывать в модеме.
Да и вроде наладили днепропетровский концентратор - уже неделю на нем - проблем пока нет.
 
lvnДата: Пятница, 19/10/2012, 12:24 | Сообщение # 32
Новичок ОГО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AlexGR)
А по PPPoE работает отлично


У меня нет возможности поменять dhcp на pppoe! Что мне просто ждать прошивку! А как и где мне узнать, что она вышла?
 
AlexGRДата: Пятница, 19/10/2012, 12:31 | Сообщение # 33
Новичок ОГО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: -1
Статус: Offline
Тогда остается только ждать прошивку. Зарегистрируй свой модем на сайта https://vip.asus.com/ - и в личном кабинете сможешь отслеживать появление новой прошивки.
Да и в самом модеме есть функция проверки обновления прошивки - заходишь в панель управления модемом, вверху есть строка "Версия микропрограммы:3.0.0.4.188". 3.0.0.4.188 - это ссылка. Переходишь по ней - там и будет функция проверки обновления прошивки.
 
lvnДата: Понедельник, 22/10/2012, 11:19 | Сообщение # 34
Новичок ОГО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AlexGR)
Тогда остается только ждать прошивку. Зарегистрируй свой модем на сайта https://vip.asus.com/ - и в личном кабинете сможешь отслеживать появление новой прошивки.
Да и в самом модеме есть функция проверки обновления прошивки - заходишь в панель управления модемом, вверху есть строка "Версия микропрограммы:3.0.0.4.188". 3.0.0.4.188 - это ссылка. Переходишь по ней - там и будет функция проверки обновления прошивки

Спасибо. жду...

Добавлено (22/10/2012, 11:19)
---------------------------------------------

Quote (AlexGR)
Если имеешь в виду авторизацию DHCP - то такой функции в модеме пока нет. Я писал в поддержку Асуса, ответили, что в ближайшем выпуске прошивки добавят такую функцию. Так что ждем обновление прошивки.


мне ответили в поддержке Асуса: *предоставлена Вам информация, совершенно не корректна. Не ясно, при чем здесь DHCP и PPPoE? Это совершенно разные понятия которые не мешают друг-другу*

Как мне им объяснить, чего я от них хочу?
 
lexpartizanДата: Воскресенье, 29/09/2013, 15:04 | Сообщение # 35
Новичок ОГО!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
ограничили скорость на уровне 8.2 Мбит/с по спидтесту, но доступ к сайтам остался на прежнем уровне - пользоваться инетом практически не возможно.

По моему опыту в таком поведении виноват всё-таки комп клиента. А именно программа Mediaget(вторая версия тоже). Страница яндекса может открываться 5-10 минут. Причём у некоторых клиентов прога нормально работает или нормально работала раньше. Стоить её удалить и всё полетит. Ну и альтернативный днс 8.8.8.8 прописать.
ЗЫ. убедиться, что комп не виновен просто. Достаточно загрузиться с линуксового лайфсиди и проверить работу инета.
ЗЫЫ. в случае с медиагетом хватит и загрузки в безопасном режиме с поддержкой сети.


Сообщение отредактировал lexpartizan - Воскресенье, 29/09/2013, 15:10
 
demuohinДата: Воскресенье, 10/07/2016, 13:19 | Сообщение # 36
Новичок ОГО!
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Была подобная проблема, стучи в skype: vdemuohin

Добавлено (10/07/2016, 13:19)
---------------------------------------------
или в лс

 
Форум пользователей ОГО! » ОГО! от Укртелекома » Модемы и линии » Как добиться от Укртелеком минимальных теледвижений? (Недели 3 назад пользоваться интернетом стало невозможно...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: