Єдина Країна! Единая Страна!
Портал неофициальной технической поддержки ОГО!

Если вы первый раз на нашем сайте, то вам стоит ознакомиться с правилами и FAQ и вы наверняка найдете ответ на свой вопрос ;)

ОГО! интернет техподдержка
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Tech_support, Valentun23  
Форум пользователей ОГО! » ОГО! от Укртелекома » Модемы и линии » Как добиться от Укртелеком минимальных теледвижений? (Недели 3 назад пользоваться интернетом стало невозможно...)
Как добиться от Укртелеком минимальных теледвижений?
AlexGRДата: Воскресенье, 16/09/2012, 15:03 | Сообщение # 1
Новичок ОГО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: -1
Статус: Offline
Добрый день всем!
Недели три назад стало невозможно пользоваться интернетом - из 10 найденных в поиске сайтов открываются 2-3, остальные грузяться не переставая - загрузка зависает. Ингда помогает остановка загрузки и перезагрузка сайта, но чаще всего нет. Я стал копать - в чем причина? И выяснил, что дело в завышенном пинге - бывали случаи, что пинг составлял 460 mc. При этом, если удавалось загрузить www.speedtest.net, то скорость была в районе 16 Мбит/с (тарифный пакет Ого Ультра - бывало, скорость и до 22 Мбит/с доходила, но после переключения на Annex M упала на отдачу, но возросла на прием.)
Я сделал скриншоты пинга и трассировки сайтов и отправил их Укртелекому на почту контакт@укртелеком.юа.
Пришел ответ, что бы в течении суток не отключал модем - все сделают. И сделали - ограничили скорость на уровне 8.2 Мбит/с по спидтесту, но доступ к сайтам остался на прежнем уровне - пользоваться инетом практически не возможно.
Я опять пишу на указанную выше почту и мне соизволили позвонить! Клятвенно заверили, что на следующий день со мной свяжется мастер для согласования времени, когда он сможет прийти и проверить линию. И выразили кучу удивлений по поводу того, что у меня такая низкая скорость - с ихней стороны скорость до моего модема 24 Кбит/с!
Естественно, никто со мной не связывался, написал опять им на почту, пока жду.
Вот параметры линии, которые показывает модем ASUS DSL-N55U:

Update Counter : 248
Modulation : ADSL2+
Annex Mode : Annex M
Line State : up
Lan Tx : 63493
Lan Rx : 39584
ADSL Tx : 3266
ADSL Rx : 3445
CRC Down : 0
CRC Up : 0
FEC Down : 0
FEC Up : 0
HEC Down : 0
HEC Up : 0
SNR Up : 10.3
SNR Down : 26.8
Line Attenuation Up : 11.1
Line Attenuation Down : 12.6
Data Rate Up : 2247
Data Rate Down : 9824

Проконсультируйте, что не так с линией - вроде бы параметры нормальные, стоит ограничение на отдачу Data Rate Down : 9824, а в остальном проблем по линии не вижу. Тарифный пакет, как уже говорил Ого Ультра.
С чем может быть связан такой высокий пинг?
И как бороться с этими нелюдями с Укртелекома - может, у кого то есть опыт???
 
AlexGRДата: Четверг, 27/09/2012, 08:18 | Сообщение # 16
Новичок ОГО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (fierce)
как вы проверяете, что выбирается именно киевский концентратор?

Киевский концентратор выдает пул IP - адресов, начинающихся на 95.х.х.х и 46.х.х.х, днепропетровский - 93.х.х.х и 92.х.х.х. Смотришь, какой IP присвоен и делаешь выводы.
 
fierceДата: Четверг, 27/09/2012, 09:35 | Сообщение # 17
Новичок ОГО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо
 
bidenkoantonДата: Четверг, 27/09/2012, 09:44 | Сообщение # 18
Новичок ОГО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AlexGR)
Киевский концентратор выдает пул IP - адресов, начинающихся на 95.х.х.х и 46.х.х.х, днепропетровский - 93.х.х.х и 92.х.х.х. Смотришь, какой IP присвоен и делаешь выводы.


Не завжди так, в мене зараз наприклад київський концентратор а іп починається на 178...

Quote (fierce)
подскажите, как вы проверяете, что выбирается именно киевский концентратор?


Я дивлюсь на те який шлюз мені дістався. В мене київський концентратор (KV-JE-L2) має іп 195.5.5.200, дніпропетровський (DP-JE-R3) - 195.5.5.209.
Оскільки в моєму модемі немає можливості прописати шлюз, то я перепідключаюсь поки не отримаю 195.5.5.200. Приблизно в 20% випадках отримую його.
 
AlexGRДата: Четверг, 27/09/2012, 10:08 | Сообщение # 19
Новичок ОГО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (bidenkoanton)
В мене київський концентратор (KV-JE-L2) має іп 195.5.5.200, дніпропетровський (DP-JE-R3) - 195.5.5.209.

Два разных концентратора и один пул IP? Сомневаюсь, но у этой конторы (имею в виду Укртелеком) может быть быть все, что угодно..
 
bidenkoantonДата: Четверг, 27/09/2012, 10:30 | Сообщение # 20
Новичок ОГО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AlexGR)
Два разных концентратора и один пул IP?


Перевіряв через Wireshark, все співпадало.
 
fierceДата: Четверг, 27/09/2012, 11:27 | Сообщение # 21
Новичок ОГО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
я вообще запутался confused
можно все таки окончательный вердикт? как узнать к какому концентратору, только объяснить как-то не замысловато. к примеру сейчас у меня IP 95.133.52.67
 
bidenkoantonДата: Четверг, 27/09/2012, 11:30 | Сообщение # 22
Новичок ОГО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (fierce)
я вообще запутался confused
можно все таки окончательный вердикт? как узнать к какому концентратору, только объяснить как-то не замысловато. к примеру сейчас у меня IP 95.133.52.67


Подивись до якого шлюзу ти підключений.
Зєднання створюєш в вінді чи на модемі? Тобто модем в режимі брідж чи роутер?


Сообщение отредактировал bidenkoanton - Четверг, 27/09/2012, 11:32
 
fierceДата: Пятница, 28/09/2012, 03:38 | Сообщение # 23
Новичок ОГО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (bidenkoanton)
Подивись до якого шлюзу ти підключений. Зєднання створюєш в вінді чи на модемі? Тобто модем в режимі брідж чи роутер?

модем в режиме бридж
"шлюз" это в свойствах подключения IP адрес сервера? если так, то шлюз 195.5.5.185, мой IP 95.133.66.25
 
AlexGRДата: Пятница, 28/09/2012, 09:14 | Сообщение # 24
Новичок ОГО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: -1
Статус: Offline
Если затрудняешься определить свой IP, то воспользуйся этим сервисом - http://2ip.ru
 
fierceДата: Пятница, 28/09/2012, 10:26 | Сообщение # 25
Новичок ОГО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
AlexGR, с чего ты взял что затрудняюсь свой IP вычислить? выше же я его указал
Quote (fierce)
мой IP 95.133.66.25

затрудняюсь вычислить шлюз к которому подключен (на мой предыдущий вопрос так и не ответили), и определить по IP и шлюзу к какому концентратору подключен. ты пишешь один пул адресов киевских, bidenkoanton - другой пул...
 
AlexGRДата: Пятница, 28/09/2012, 10:38 | Сообщение # 26
Новичок ОГО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: -1
Статус: Offline
У меня в данный момент шлюз так же 195.5.5.185 - это киевский концентратор.
По идее, у тебя должен быть нормальный инет - разницу на киевском и днепропетровском видно сразу.
 
fierceДата: Пятница, 28/09/2012, 11:44 | Сообщение # 27
Новичок ОГО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AlexGR)
У меня в данный момент шлюз так же 195.5.5.185 - это киевский концентратор.
По идее, у тебя должен быть нормальный инет - разницу на киевском и днепропетровском видно сразу.

интернет нормальный, разницу видно
скажи как увидеть что этот шлюз 195.5.5.185 - именно киевский концентратор? как именно? есть какой-то список, где указано какой шлюз какого концентратора? или программа какая-то показывает к какому концентратору какой шлюз?
 
bidenkoantonДата: Пятница, 28/09/2012, 12:02 | Сообщение # 28
Новичок ОГО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (fierce)
скажи как увидеть что этот шлюз 195.5.5.185 - именно киевский концентратор? как именно? есть какой-то список, где указано какой шлюз какого концентратора? или программа какая-то показывает к какому концентратору какой шлюз?


Програма як я вже казав називається Wireshark. Вона довзволяє бачити весь мережевий трафік між твоїм компом та іншими. Так я зміг дізнатись де який шлюз. Загалом довго розказувати. Якщо хочеш розібратись то можеш попробувати.
 
fierceДата: Воскресенье, 30/09/2012, 23:23 | Сообщение # 29
Новичок ОГО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
хорошо, спасибо

Добавлено (30/09/2012, 23:23)
---------------------------------------------

Quote (bidenkoanton)
При тому в режимі брідж фішка проканує, вибрати концентратор можна, поле service name в вінді в настройках зєднання, вписую київський (KV-JE-L2\) і вибирається київський (довше, як і має бути). Але мені тре в роутер.

если суть в том, чтобы и другие пользовались интернетом, как вариант - таки поднять PPPоE сессию на компе и раздавать инет с компа по сетке через роутер. а то и найти старый комп или ноут, чтобы постоянно был включен, и из него сделать типа сервер.
у мну глител в режиме бридж, д-линк dir-615 тоже бриджом, поднял сессию на компе, указав нужный концентратор, и раздаю инет по внутренней сети, тобишь по WiFi, которая организована через тот же dir 615. собираюсь взять старый ноут с нерабочим экраном и через него пустить инет, чтоб постоянно работал. и так до "лучших времён", пока у УТ всё там "наладится"
ps если вообще наладится...
 
lvnДата: Пятница, 19/10/2012, 10:54 | Сообщение # 30
Новичок ОГО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
мне ребята в УТ сказали попробовать модемом оставить старый маршрутизатор, а ASUS ADSL-N55U будет работать как точка вай фай. Так как у меня подключение DHCP, а модем поддерживает PPPoE. Буду пробовать. Но непонятно - модем продается в Украине, а стандарты единственного оператора ADSL не поддерживает!!!!
Неужели у всех не работает ASUS ADSL-N55U??? У кого работает напишите!!!
 
Форум пользователей ОГО! » ОГО! от Укртелекома » Модемы и линии » Как добиться от Укртелеком минимальных теледвижений? (Недели 3 назад пользоваться интернетом стало невозможно...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: