Єдина Країна! Единая Страна!
Портал неофициальной технической поддержки ОГО!

Если вы первый раз на нашем сайте, то вам стоит ознакомиться с правилами и FAQ и вы наверняка найдете ответ на свой вопрос ;)

ОГО! интернет техподдержка
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tech_support, Valentun23  
Форум пользователей ОГО! » Укртелеком » Новости » "Укртелеком" начнет давать Интернет по FTTB
"Укртелеком" начнет давать Интернет по FTTB
АлексДата: Пятница, 19/11/2010, 20:39 | Сообщение # 1
Администратор номер РАЗ
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 21
Статус: Offline
Начиная с 2011 года компания "Укртелеком" поменяет базовую технологию для сетей широкополосного доступа. Если в 2010 году развитие сетей происходило, в основном, на базе ADSL2+, то с 2011 сети будут переводиться на FTTB ("Fiber To The Building").

Это должно увеличить максимальную скорость Интернета четырехкратно: с 24 Мбит/с до 100 Мбит/с. Технология ADSL будет использоваться для расширения фиксированного ШПД в сельской местности, в зонах индивидуальной и малоэтажной застройки.

ADSL (Asymmetric Digital Subscriber Line) является ассиметрической технологией, то есть, скорость передачи данных от сети к пользователю значительно выше, чем от пользователя в сеть. Стандарт ADSL2+ был представлен в 2003 году, создавался для увеличения ширины канала ADSL при передаче данных на большие расстояния. Скорость скачивания данных – до 24 Мбит/с на расстоянии км на одной витой паре, до 20 Мбит/с на 1,5 км до АТС.



Основные волоконно-оптические технологии FTTx, в свою очередь, включают: FTTN – "Fiber To The Node", волокно до узла в 1 км от абонента, FTTC – "Fiber To The Curb", волокно до шкафа в 500 м от абонента, FTTB – "Fiber To The Building", волокно до здания в 100 м от абонента. Для сравнения действия технологий FTTx и DSL: теоретически, стандартное видео 4,7Гб можно загрузить по первой технологии за 6 мин. 30 сек., а по второй – 1 час 29 мин.


отсюда


 
STSpIRiTrДата: Вторник, 04/01/2011, 11:13 | Сообщение # 2
Новичок ОГО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.А реально ли ето все сделать?А то уже обрывы так ужасн надоели и хотелась бы скорости больше-как денег biggrin Я живу в Чернигове,есть небольшая сеть с друзьями,зделают ли мне?
 
АлексДата: Вторник, 04/01/2011, 11:17 | Сообщение # 3
Администратор номер РАЗ
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 21
Статус: Offline
Новый "властитель" Укртелекома будет решать куда в первую очередь прокладывать опт

 
MasterIkillДата: Вторник, 04/01/2011, 12:25 | Сообщение # 4
Новичок ОГО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Незнаю почему, но что то мне навеяло что первыми ОПТОВОЛОКНО получат именно Обл. центры biggrin

ZyXEL P-660HTW2
 
АлексДата: Вторник, 04/01/2011, 15:04 | Сообщение # 5
Администратор номер РАЗ
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (MasterIkill)
Незнаю почему, но что то мне навеяло что первыми ОПТОВОЛОКНО получат именно Обл. центры

Ну ессно...


 
STSpIRiTrДата: Понедельник, 10/01/2011, 09:49 | Сообщение # 6
Новичок ОГО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Док хоть продвигаютца роботы или уже гдето есть и как работает?
 
ШаманДата: Понедельник, 10/01/2011, 14:44 | Сообщение # 7
Пользователь ОГО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Тишина)

 
АлексДата: Понедельник, 10/01/2011, 15:43 | Сообщение # 8
Администратор номер РАЗ
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 21
Статус: Offline
Насколько я знаю, в Киеве стройка уже идет, правда какими темпами неизвестно.

 
Lubin4ikДата: Вторник, 17/05/2011, 09:37 | Сообщение # 9
Новичок ОГО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, живу в Краматорске на поселке в 3 км от тел. станции. Там же и офис и производственный цех.
ООчень нужно заменить тел. кабель-Инет обрывается, то кабеля вырезают!!! Можно ли оплатить оптику и оборудование, а укртелеком проведет ее? или как можно протянуть оптику ко мне в офис?
 
VladkoДата: Понедельник, 23/05/2011, 15:01 | Сообщение # 10
Новичок ОГО!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте.Хотелось бы узнать есть ли перспективы на проведение оптической линии и установки оборудования для интернета в г. Северске Донецкой области,год назад и 100 подписей собрали и до сих пор тишина.
 
ValerchiKДата: Среда, 25/05/2011, 11:30 | Сообщение # 11
Новичок ОГО!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Lubin4ik, Аналогичная ситуация... Я тоже из г. Краматорска, Донецкой обл. - обрывы ужас, то алкаши своруют кусок кабеля, то там еще что то у них... Очень надоело. Но увы, другого пока варианта нет. Так что будем ждать и надеяться что может быть нам к 2015 году и кинут оптику) А лучше переезжать ближе к центру города. Там все уже намного лучше, чем огда то было ранее =( Очень хочется что бы на частный поселок провели оптику)) т.к. Вай-фай коннект не радует стоимостью и качеством...
 
Форум пользователей ОГО! » Укртелеком » Новости » "Укртелеком" начнет давать Интернет по FTTB
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: