Єдина Країна! Единая Страна!
Портал неофициальной технической поддержки ОГО!

Если вы первый раз на нашем сайте, то вам стоит ознакомиться с правилами и FAQ и вы наверняка найдете ответ на свой вопрос ;)

ОГО! интернет техподдержка
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tech_support, Valentun23  
Форум пользователей ОГО! » Укртелеком » Новости » "Укртелеком" сменил владельца (Epic Telecom Invest Limited продала ESU за 6,98 млрд)
"Укртелеком" сменил владельца
АлексДата: Пятница, 18/01/2013, 08:21 | Сообщение # 1
Администратор номер РАЗ
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 21
Статус: Offline
Кипрская компания Epic Telecom Invest Limited продала 100% своих акций дочерней компании ESU, владеющей 92,8% акций "Укртелекома", еще одной кипрской компании - UA TelecomInvest Limited (Кипр). Об этом сообщает система раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).

Сделка произошла 16 января, сумма сделки составила 6,978 млрд грн.

Компания UA Telecom Invest Limited (Кипр) была зарегистрирована 8 октября 2012 года.

ПАО "Укртелеком" - универсальный телекоммуникационный оператор в Украине, лидер по предоставлению услуг фиксированной связи (доля рынка - 74%).

Компания ESU была создана в декабре 2005 года в г. Киеве с названием RBScom. В июле 2006 г., с приходом австрийского инвестиционного фонда EPIC, компания была переименована в EPIC Services Ukraine и стала сокращенно называться ESU.
Отметим, что директор по коммуникациям СКМ Наталья Емченко на своей странице в Facebook сообщила: "Компания, которая приобрела акции "Укртелекома" к группе СКМ и, соответственно, к Акционеру СКМ не имеет никакого отношения".

В марте 2011 г. ФГИУ и ESU подписали договор купли-продажи 92,7% акций ПАО "Укртелеком" по цене 10 млрд 575,1 млн грн. Эта приватизационная сделка стала самой дорогой в том году. В мае ESU окончательно рассчиталась за акции компании. ESU принадлежит австрийскому концерну Epic, представляющему интересы фонда Джорджа Сороса Quantum в Восточной Европе.

Чистая прибыль ПАО "Укртелеком" за 9 месяцев 2012 г. составила 348 млн 8 тыс. грн против убытка в 210 млн 168 тыс. грн годом ранее.
Отсюда


 
cossakДата: Пятница, 18/01/2013, 21:36 | Сообщение # 2
Новичок ОГО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
все сподіваюсь що нарешті власник почне витягати Укртелеком з відстою
 
Форум пользователей ОГО! » Укртелеком » Новости » "Укртелеком" сменил владельца (Epic Telecom Invest Limited продала ESU за 6,98 млрд)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: