Єдина Країна! Единая Страна!
Портал неофициальной технической поддержки ОГО!

Если вы первый раз на нашем сайте, то вам стоит ознакомиться с правилами и FAQ и вы наверняка найдете ответ на свой вопрос ;)

ОГО! интернет техподдержка
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Tech_support, Valentun23  
Форум пользователей ОГО! » Укртелеком » Новости » Укртелеком переходит на DHCP (авторизация с PPPoE и переходит на DHCP option 82)
Укртелеком переходит на DHCP
oleg8068Дата: Среда, 07/03/2012, 12:32 | Сообщение # 1
Новичок ОГО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
По непроверенным данным (слухи) в конце февраля, начале марта - Укртелеком планирует начать подключать новых абонентов по "новой" технологии. А именно - отказывается от авторизации PPPoE и переходит на DHCP c options 82.

Деталей пока немного.
Известно только что в первую очередь это будет касаться всех новых абонентов и понемногу будут переводить старых. Массового перехода пока, вроде, не планируется.
Также извесно, что благодаря "новой технологии" УТ планирует отойти от политики ежесуточного обрыва коннекта.
Опять же по слухам, все перешедшие на DHCP будут ходить отдельным VLANом (вроде как 1 влан на 1 дслам) и терминироватся на новом, отдельном джунипере (каком - неизвестно). Так что, возможно, пользователи с DHCP - на первом этапе почуствуют некоторый "прирост" отзывчивости интернета из-за не загруженности нового оборудования.

Детали настроек модемов - пока неизвестны кроме VPI/VCI - 1/40.
Достоверно известно только то, что обратного перехода на PPPoE c DHCP - не предусмотренно !
 
АлексДата: Среда, 07/03/2012, 17:11 | Сообщение # 2
Администратор номер РАЗ
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 21
Статус: Offline
Полный переход на DHCP планируется к концу лета. Проблемы с автроизацией связаны,скорее всего,с донастройкой оборудования под DHCP.
Просим терпения.


 
Valentun23Дата: Четверг, 26/04/2012, 13:38 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 237
Репутация: 7
Статус: Offline
Сьгодні перевели на DHCP поки політ нормальний! Так ще сторінки не загружались "Бистро"! biggrin booze eek

Модем TP-LINK TD-W8901N Тарифний план Вільний
Тип підключення DHCP!
 
KasiopeyДата: Четверг, 26/04/2012, 13:52 | Сообщение # 4
Новичок ОГО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Valentun23)
Так ще сторінки не загружались "Бистро"!

Каким это образом перевод на DHCP повлиял на скорость загрузки страниц? dry Не может такого быть.
 
Valentun23Дата: Четверг, 26/04/2012, 14:00 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 237
Репутация: 7
Статус: Offline
Не знаю но сторінки загружаються швидше ніжна PPPoE! Може тому що в нашій області саме менше народа перевели тільки 100 чоловік! deal

Модем TP-LINK TD-W8901N Тарифний план Вільний
Тип підключення DHCP!
 
sharifДата: Четверг, 26/04/2012, 20:31 | Сообщение # 6
Новичок ОГО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас в городе Борисполе до сиих пор невключили DHCP жаль ! sad Когда вводиш настройки DHCP всё подключяитса но грузитса только один сайт my.ukrtelecom.ua wacko и всё больше нечего в интернете sad
 
KasiopeyДата: Четверг, 26/04/2012, 20:43 | Сообщение # 7
Новичок ОГО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Какой вообще смысл в ожидании? У меня соседей перевели, а мне даже лень лезть в настройки, так как для меня ничего не поменяется.

P.S. А если работает PPoE, это означает, что DHCP не подключен? Они же одновременно не могут работать?
 
Valentun23Дата: Пятница, 27/04/2012, 11:48 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 237
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (sharif)
У нас в городе Борисполе до сиих пор невключили DHCP жаль ! Когда вводиш настройки DHCP всё подключяитса но грузитса только один сайт my.ukrtelecom.ua и всё больше нечего в интернете


Quote (Kasiopey)
Какой вообще смысл в ожидании? У меня соседей перевели, а мне даже лень лезть в настройки, так как для меня ничего не поменяется. P.S. А если работает PPoE, это означает, что DHCP не подключен? Они же одновременно не могут работать?

Подай заявку через Посилання мене так перевели!
P.P.S. Kasiopey Канешно! deal


Модем TP-LINK TD-W8901N Тарифний план Вільний
Тип підключення DHCP!


Сообщение отредактировал Valentun23 - Пятница, 27/04/2012, 11:53
 
sharifДата: Вторник, 01/05/2012, 20:18 | Сообщение # 9
Новичок ОГО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот отвен из УкрТелекума заявка через Посилання sad

Уважаемый Алексей!
Спасибо за то, что Вы пользуетесь услугами ПАО «Укртелеком»!
Назвать точную дату ми не можем. Перевод абонентов на протокол DHCP происходит постепенно. На первом этапе планируется автоматический перевод абонентовс модемами ZTE ZXV10 H108L, wacko у которых есть функция автоконфигурации. Перевод других модемов будет произведен после перевода всех автоконфигурированых модемов, но постепенно и только тех модемов что поддерживают протокол DHCP.

cry У меня модем работает на DHCP мой модем просто ани нехотят подключять и всё тут sad ждать нада пока розтормозятса.
 
Valentun23Дата: Суббота, 01/09/2012, 15:56 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 237
Репутация: 7
Статус: Offline
Налаштування модемів під DHCP Пункт №1:
Прикрепления: DSL_2500u_A1_ro.doc (1.14 Mb) · DSL_2500u_d3_ro.doc (1.01 Mb) · DSL_2600u_route.doc (722.0 Kb) · Glitel_GT318RI_.doc (1.13 Mb) · GT5802W_DHCP_Ro.doc (1.11 Mb)


Модем TP-LINK TD-W8901N Тарифний план Вільний
Тип підключення DHCP!
 
Valentun23Дата: Суббота, 01/09/2012, 15:58 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 237
Репутация: 7
Статус: Offline
Налаштування модемів під DHCP Пункт №2:
Прикрепления: Huawei_HG530_Ro.doc (555.5 Kb) · Zyxel660HTW_DHC.doc (731.5 Kb) · Zyxel660RU_DHCP.doc (629.0 Kb) · _ZXV10_H108L_DH.doc (872.5 Kb)


Модем TP-LINK TD-W8901N Тарифний план Вільний
Тип підключення DHCP!
 
seryozhakДата: Суббота, 08/09/2012, 00:41 | Сообщение # 12
Новичок ОГО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня подключили к этой технологии с нуля. Скорость не лучшеxit? ни хуже. НО!!! При завязке модема DSL гореть может чут ли не часами у internet так и не появляется. как хочет так и загорается может через 5 минут а может и через 2 часа. В настройки модема заходил сотни раз, линия вытягивает в десятки раз больше моего тарифного плана. а в чем дело не понятно. (((
 
Valentun23Дата: Воскресенье, 09/09/2012, 16:46 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 237
Репутация: 7
Статус: Offline
Телефонуй на 0800506800! І де дорогоціні параметри лінії ми же не екстрасенси!!!

Модем TP-LINK TD-W8901N Тарифний план Вільний
Тип підключення DHCP!
 
cosherДата: Четверг, 27/09/2012, 20:05 | Сообщение # 14
Новичок ОГО!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Valentun23,
А можна налаштування для Linksys WAG120N. Пробував підібрати параметри з вище вказаних виробників але нічого не получилось.
Дякую!
 
Valentun23Дата: Четверг, 27/09/2012, 23:59 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 237
Репутация: 7
Статус: Offline
cosher, DHCP Працює тільки з ЗТЄ

Модем TP-LINK TD-W8901N Тарифний план Вільний
Тип підключення DHCP!
 
Форум пользователей ОГО! » Укртелеком » Новости » Укртелеком переходит на DHCP (авторизация с PPPoE и переходит на DHCP option 82)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: