Єдина Країна! Единая Страна!
Портал неофициальной технической поддержки ОГО!

Если вы первый раз на нашем сайте, то вам стоит ознакомиться с правилами и FAQ и вы наверняка найдете ответ на свой вопрос ;)

ОГО! интернет техподдержка
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tech_support, Valentun23  
Форум пользователей ОГО! » ОГО! от Укртелекома » Модемы и линии » Маршрутизатор TP-LINK TL-WR741ND (Проблема)
Маршрутизатор TP-LINK TL-WR741ND
DJPearsДата: Пятница, 16/11/2012, 23:53 | Сообщение # 1
Новичок ОГО!
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообщем получилась такая проблемка сегодня.Живу я в 5-и этажке. На первом этаже у человека стоит ADSL Роутер ZTE от Укртелекома
http://adslinfo.org.ua/downloads/ZTE_ZXV10_H108L.pdf - инструкция роутера.
Так вот. Ранее мой ноутбук был подключен через TP-LINK TL-WR741ND (стоит на 3-м этаже) в разъем WAN которого идет кабель от модема ZTE с первого этажа. Я живу на 4-м и все прекрасно работало до момента переустановки Windows. Сразу скажу что настроен он был раньше без моей участи. Попытавшись зайти после переустановки Windows на него я не смог, поэтому сбросил настройки и теперь немогу настроить свой TP-LINK TL-WR741ND чтобы у меня был инет.
Когда я напрямую включаю провод к ноутбуку - интернет есть. TCP/IP не указаны, все по умолчанию.
Может кто подскажешь что нужно указывать в моем маршрутизаторе чтобы мой ноут подключаясь к нему - подключался к интернету который идет с 1-го этажа.
Заранее спасибо за отзывы


Сообщение отредактировал Valentun23 - Понедельник, 19/11/2012, 15:10
 
VicNesДата: Суббота, 17/11/2012, 09:19 | Сообщение # 2
Специалист ОГО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 18
Статус: Offline
1. Морда лица у роутера такая?
2. Cкрины вкладки статус и WAN TP_Linka
3. Какой IP получает ноутбук при подключении по LAN к ZTE, смотреть командой ipconfig в консоли.
После получения этой информации можно будет думать дальше, как вам помочь.
 
DJPearsДата: Понедельник, 19/11/2012, 13:15 | Сообщение # 3
Новичок ОГО!
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот то что имеем. На данный момент модем ZTE сброшен на стандартные настройки.Надо настраивать.
Айпи получился такой т.к. подключен к Tp-linku а тот в свою очередь как я говорил к ZTE подключен кабелем.

Прикрепления: 8066380.jpg (120.6 Kb) · 1748243.jpg (322.7 Kb) · 3724073.jpg (303.5 Kb) · 9023574.jpg (299.7 Kb)


Сообщение отредактировал Valentun23 - Понедельник, 19/11/2012, 15:19
 
VicNesДата: Понедельник, 19/11/2012, 17:27 | Сообщение # 4
Специалист ОГО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 18
Статус: Offline
У Вас ZTE И TP-Link на одном IP и видно что TP-Link не получил IP от ZTE
Меняем у TP-Linka на 192.168.0.1
 
DJPearsДата: Вторник, 20/11/2012, 20:44 | Сообщение # 5
Новичок ОГО!
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Все в порядке теперь. Спасибо большое за разьяснение. Прописал в ТП линке 0.1 и все заработало. поставил код на Wi-fi и теперь думаю будет все стабильно. Еще раз спасибо
 
constantumДата: Вторник, 27/11/2012, 22:13 | Сообщение # 6
Новичок ОГО!
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Простите,но я не понял: имея роутер и маршрутизатор что первым подключают и настраивают,и чей айпи нужно клонировать?
 
VicNesДата: Вторник, 27/11/2012, 23:10 | Сообщение # 7
Специалист ОГО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 18
Статус: Offline
Если вы под словом роутер подразумеваете ADSL роутер то гнездо WAN TP-Linka соединяете с его гнездом LAN. Клонировать ничего не надо.
Несколькими постами выше описано как и что подключать.

Кстати слово router переводится на русский как маршрутизатор.


Сообщение отредактировал VicNes - Вторник, 27/11/2012, 23:28
 
constantumДата: Среда, 28/11/2012, 11:50 | Сообщение # 8
Новичок ОГО!
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Неее, объясню не так. По линии телекома в квартиру приходит интернет на D-Link 2500 u (его я подключил и настроил) . Но теперь хочу установить TP-Link 741. Т.е . я линию выходящую из D-Linka вынимаю из компа и вставляю в TP-Link, а оттуда вывожу кабеля подключения на все необходимые мне устройства, в том числе и на мой компьютер. Но настроить TP-Link я не могу т.к. страничка веб-браузера для настройки уже не открывается.( в хроме набираю 192.168.0.1) . На выхлопе потеря интернета как на компе ,так и отсутствие его (окояннОГО) на остальных устройствах . Понятно что где-то протупил с настройками,но ГДЕ?
 
VicNesДата: Среда, 28/11/2012, 13:40 | Сообщение # 9
Специалист ОГО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 18
Статус: Offline
С кабелями все правильно, Но...
Для того чтобы настроить TP-Link необходимо чтобы статический IP сетевой карты была в том же диапазоне что и TP-Link. Если у него 192.168.0.1 то и у сетевой карты должен быть какой то из адресов этого же диапазона 192.168.0.2-254.
Ну а дальше в зависимости от того в каком режиме D-Link (роутер/бридж) настраиваете WAN TP-Linka.
 
constantumДата: Среда, 28/11/2012, 20:46 | Сообщение # 10
Новичок ОГО!
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Сетевая встроенная ( если это нужно знать) ,где смотреть её адрес? Д-Линк на верное стоит в режиме получения интернета ОГО. Тут еще какая проблема появилась: в разделе сетевых подключений есть два значка- высокоскоростное и ЛВС или высокоскоростной интернет. Так вот отключаю второй - рубится первый. Отключаю первый-тупит второй. Майл.ру открывался 8 минут.... Плюнул на все,выключил комп. Включил назад и..... все работает..... С какого.???? В настройках подключений вездепрописано получение адреса автоматом... Опять эксперементировать побоялся, но разводка нета по дому осталась актуальной. Что мне делать? (больничный заканчивается потом заняться бутет некогда)
 
VicNesДата: Среда, 28/11/2012, 21:29 | Сообщение # 11
Специалист ОГО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 18
Статус: Offline
вот там где написано получать IP автоматически, надо изменить на использовать следующий IP адрес
и вписать 192.168.0.2 Естественно к сетевой карте компьютера должен быть подключен уже TP-Link.

Вообще то если бы с самого начала написали.
Модем dsl-2500, включен роутером/бриджем. DHCP включен/выключен. Сетевой адрес модема такой то.
Операционная система Win7/XP.
Роутер TP-Link сетевой адрес такой то.
То давно уже можно было объяснить вам как и что.
А так тянуть из Вас информацию клещами, описывать настройки под разные варианты включения модема и разные операционки...


Сообщение отредактировал VicNes - Среда, 28/11/2012, 21:30
 
Форум пользователей ОГО! » ОГО! от Укртелекома » Модемы и линии » Маршрутизатор TP-LINK TL-WR741ND (Проблема)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: