Єдина Країна! Единая Страна!
Портал неофициальной технической поддержки ОГО!

Если вы первый раз на нашем сайте, то вам стоит ознакомиться с правилами и FAQ и вы наверняка найдете ответ на свой вопрос ;)

ОГО! интернет техподдержка
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Tech_support, Valentun23  
Форум пользователей ОГО! » ОГО! от Укртелекома » Модемы и линии » Тестеры ADSL. Делимся опытом. (Всё о тестировании и выборе линий.)
Тестеры ADSL. Делимся опытом.
VovanyaraДата: Понедельник, 02/04/2012, 20:11 | Сообщение # 1
Пользователь ОГО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 3
Статус: Offline
До недавного времени в г. Малин (Житомирская филия) всё сводилось к схеме ноутбук + модем на аккумуляторе. Думаю эта схема была (да и, наверное, у некотороых, сохранилась до сих пор) у многих и знающие согласятся что это, мягко говоря, при определённых условиях, не очень удобно. facepalm
Вот, что у нас практикуется сейчас:
Всем знакомый девайс D-link 2500, но с дисплеем, на который выводятся самые необходимые для ADSL-технологии параметры линии. shades

Хотелось бы узнать, каким образом тестируются и выбираются линии для услуги "ОГО!" в других городах и филиях.
 
cossakДата: Среда, 16/01/2013, 20:08 | Сообщение # 16
Новичок ОГО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
на днях запустили у роботу тестер на базы д-лінка, такий як рекламує вованяра, дуже корисно, час вимірів зменшено у 10 раз :D, було витрачено: 50 грн на модем, 40 на деталі, місяць часу, працю 3-х людей cool

Сообщение отредактировал cossak - Среда, 16/01/2013, 20:16
 
АлексДата: Среда, 16/01/2013, 22:06 | Сообщение # 17
Администратор номер РАЗ
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 21
Статус: Offline
Работал сий девайс у нас недельки 2 - просто бомба. Пока полюса на аккумуляторе не спутали. Пшик и черный дымок  sad

 
cossakДата: Пятница, 18/01/2013, 21:40 | Сообщение # 18
Новичок ОГО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
гм, то дивно тому що там же наче змінний струм на вході модему? Ну власн я й не міняю безперебійник у зборі на окремий аккум
 
VovanyaraДата: Пятница, 12/07/2013, 18:24 | Сообщение # 19
Пользователь ОГО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо за разъяснение ошибок. Сейчас думаем над организацией вывода и анализа и этой информации об АДСЛ линии.
Придётся методом мониторинга определить количество ошибок за единицу времени. А потом сравнивать и анализировать много это или мало.
Ещё всегда интересовал вопрос об мощности (Power). Нужен ли этот параметр и смотрит ли хоть кто-нибудь на него?
Доступно только для пользователей


**********
Необычно тестирую линии. Спросите у меня "КАК?".
 
fkkДата: Вторник, 22/10/2013, 08:41 | Сообщение # 20
Новичок ОГО!
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
тема ещо жыва, тестер из модема, есть вопросы)
 
VovanyaraДата: Вторник, 22/10/2013, 19:02 | Сообщение # 21
Пользователь ОГО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 3
Статус: Offline
Пишите - будем пытаться ответить на Ваши вопросы.

**********
Необычно тестирую линии. Спросите у меня "КАК?".
 
fkkДата: Среда, 23/10/2013, 20:28 | Сообщение # 22
Новичок ОГО!
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
меня интнресует, полная сборка (схема, прошывка) тестера - есть в наличии?
просмотрел посты и инфу не смог связать в кучу.
 
fraerДата: Понедельник, 09/12/2013, 23:15 | Сообщение # 23
Новичок ОГО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
штото я ненашол ни печатки ни прошивки. если можно скиньте на fraer4ik@ukr.net прошивку дсл тестера для атмега8 и если есть печатку и схему.

Добавлено (09/12/2013, 23:15)
---------------------------------------------
кому ищо нужен adsl тестер забирайте, закинул весь архив описания схемы прошивки исходники все в архиве. http://vzlom.vov.ru/ http://vzlom.vov.ru/

 
chernyj1974Дата: Суббота, 11/01/2014, 18:33 | Сообщение # 24
Новичок ОГО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за тему! Нашел то что нужно! Особая благодарность за ВЕСЬ АРХИВ со схемами и прошивками!-). Всем удачи!
 
nautilus71Дата: Пятница, 17/01/2014, 20:27 | Сообщение # 25
Новичок ОГО!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! Огромная благодарность fraer что сохранил исходный материал с сайта о модеме!) я когдато один сделал отлично работает! Жаль с того сайта не сохранились коментарии там очень много полезной информации было((  Скажите а как обстоят дела с питанием на модем? Я лично использовал 5-ти вольтовый D-link  b 4-е пальчиковый аккумулятора. + зарядку к ним.. хватает зарядки на несколько дней работы вполне.. только вот дороговато выходит аккумуляторы по 30-40 грн за штуку + зарядка к ним... как  вы питаете этот модем?
 
ua3rtgДата: Среда, 29/01/2014, 20:01 | Сообщение # 26
Новичок ОГО!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех! Ребят если у кого есть прошивка тестера на Atmega8, скиньте пожалуйста на мыло ua3rtg@mail.ru ... Собрал на тиньке 2313 всё работает прекрасно, на работе сильно помогает. Из спортивного интереса хочу на меге собрать.
 
12072014Дата: Суббота, 12/07/2014, 15:04 | Сообщение # 27
Новичок ОГО!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Тестер собран на mega8 (разработка Vovanyara/Грищенко(?) -  успел в свое время скачать прошивки с сайта). Если на порту модуляция gdmt, то при питании тестера от бесперебойника не высвечиваются показания. С чем это может быть связано?
 
serprofanДата: Вторник, 19/05/2015, 08:32 | Сообщение # 28
Новичок ОГО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет всем.
У меня работает тестер на D"link. В нашем райцентре все Dlinkи перевелись, зикселей практически нет. Задача для програмеров: модифицировать прошивку под ZTE или HG532E.
После очередной оптимизации, рабочих рук катастрофически недостает.
 
volk_76Дата: Пятница, 25/03/2016, 18:45 | Сообщение # 29
Новичок ОГО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый  день!Можно скинуть прошивку  на ATMEGA8 на volk_76@ukr.net
 
ThubajsДата: Понедельник, 08/08/2016, 19:36 | Сообщение # 30
Новичок ОГО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет,пользуюсь таким аппаратом,очень удобная вещь,но у меня собрана на микросхеме ATtiny2313,работает без глюков.

Добавлено (08/08/2016, 19:36)
---------------------------------------------
Выглядит вот так 


Код
https://yadi.sk/i/Ag4CqX1Ru3fai
 
Форум пользователей ОГО! » ОГО! от Укртелекома » Модемы и линии » Тестеры ADSL. Делимся опытом. (Всё о тестировании и выборе линий.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: