Єдина Країна! Единая Страна!
Портал неофициальной технической поддержки ОГО!

Если вы первый раз на нашем сайте, то вам стоит ознакомиться с правилами и FAQ и вы наверняка найдете ответ на свой вопрос ;)

ОГО! интернет техподдержка
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Tech_support, Valentun23  
Форум пользователей ОГО! » ОГО! от Укртелекома » Модемы и линии » Huawei HG530 і HG532e (вопросы по настройке и пользованию)
Huawei HG530 і HG532e
АлексДата: Вторник, 31/01/2012, 12:21 | Сообщение # 1
Администратор номер РАЗ
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 21
Статус: Offline
Обсуждаем

 
COOLДата: Среда, 25/07/2012, 14:04 | Сообщение # 31
Новичок ОГО!
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
У меня модем данной модели. После перестановки винды не могу настроить WiFi, винда ХР , до этого стояла тоже такая же, работало замечательно. при попытке подключиться он сначала ловит сеть, а потом пишет что нет подключения.. я уже 2 дня с этим воюю, eek
в таком отчаянии weep
помогите мне, пожалуйста-а! sad

при этом в сообщении написано, "получение сетевого адреса" и на это прерывается, что я не так делаю? или что я не сделала...


Сообщение отредактировал COOL - Среда, 25/07/2012, 14:11
 
Valentun23Дата: Среда, 25/07/2012, 15:39 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 237
Репутация: 7
Статус: Offline
Яка вінда?

Модем TP-LINK TD-W8901N Тарифний план Вільний
Тип підключення DHCP!
 
COOLДата: Среда, 25/07/2012, 15:49 | Сообщение # 33
Новичок ОГО!
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Windows XP Wp3 XTream WinStyle Water v15.04.12
 
Valentun23Дата: Среда, 25/07/2012, 16:00 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 237
Репутация: 7
Статус: Offline
Постав оргінал! deal

Модем TP-LINK TD-W8901N Тарифний план Вільний
Тип підключення DHCP!
 
COOLДата: Среда, 25/07/2012, 21:17 | Сообщение # 35
Новичок ОГО!
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
ну как же так? а эта чем плоха?
и что Вы подразумеваете под словом оригинал?

Добавлено (25/07/2012, 21:17)
---------------------------------------------
поставила винду xp professional она же и стояла до переустановки. тогда подключение было стабильное, сейчас сеть видит, попытки подключить есть, но происходит обрыв. я так понимаю здесь мне не могут помочь. sad
не понимаю что могло произойти, если в настройки самого модема никто не заходил и ничего не менял...

 
VovanyaraДата: Четверг, 26/07/2012, 16:42 | Сообщение # 36
Пользователь ОГО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 3
Статус: Offline
К проблеме можно подойти методом исключения. Если до переустановки винды всё работало чётко - значит дело только в этом. Мои варианты:
1. Переустановить (желательно родной - не с зборки XTream - с сайта производителя) драйвер на Ви-Фи адаптер.
2. На модеме перенастроить Ви-Фи: сбросить настройки, поменять тип защиты (если есть ключ)
Если не будет результатов:
1. Взять модем с Ви-Фи у знакомых\магазине\телекоме на время и протестировать его в работе
2. Или отдать свой кому-то у кого есть ого! и пользуются вай-фаем на время (конечно перенастроив логин.пароль)

После всего перечисленного, как минимум, будете точно знать в чём беда. Удачи.


**********
Необычно тестирую линии. Спросите у меня "КАК?".
 
Cai_i_iokДата: Воскресенье, 29/07/2012, 13:21 | Сообщение # 37
Новичок ОГО!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть модем данной модели и вот в чем проблема очень часто бывает разрыв связи иногда сразу после авторизации инет пропадает иногда нет иногда по 5 раз подряд подключился пропал и так 5 раз.
Я грешу на линию так как иногда снимаешь трубку сразу короткие гудки передёрнул всё нормально.
Ах да кстати при разрыве соединения DSL лампочка тухнет на пару сек и потом снова вкл.
Грешил на модем но у Меня дома всё нормально работает а вот у Моей девушки вот эта проблема
 
VovanyaraДата: Понедельник, 30/07/2012, 17:56 | Сообщение # 38
Пользователь ОГО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 3
Статус: Offline
Возможно это и линия. По срину параметров линии - скажу точно.

Кстати, на этом модеме по умолчанию включено Анекс_М. При плохих лниях рекомендую сразу же его отключить.


**********
Необычно тестирую линии. Спросите у меня "КАК?".
 
JediДата: Понедельник, 27/08/2012, 23:05 | Сообщение # 39
Новичок ОГО!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Модем прикольный два компа и два ноута как то вешал все выходили в инет норм
Иногда вылетает связь с инетом и по пол дня нет но это скорее всего из за линии sad
Но есть одна проблема стандартно на модеме сидит один комп через сеть и ноут через Wi-Fi в принципе все нормально но если на компе запустить закачку через торрент или начать играть в онлайн игры то на ноуте страшные лаги канал всего 5 мб и тех линия не дает но мне надо стабильный канал на ноут

Можно ли как нибуть ограничить или распределить скорость в модеме для компа на роутерах вроде есть такие функции если на этом можно то подскажитекак ?

Заранее спасибо biggrin
 
12240000Дата: Среда, 29/08/2012, 18:59 | Сообщение # 40
Новичок ОГО!
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
модем установил, купил 2 адаптера PCI TP-link TL-WN751ND.
Модем настраивал сам по инструкции. Растояние между модемом и компьютерами(их 2) около 5 метров, связь 1-2 палочки, постоянно обрывается, делал раза 3 сброс настроек, перенастраивал, переустанавливал драйвера на адаптеры, результата нету. Модем стоит в проходной комнате, 2 компьютера в двух соседних, перестенков между ними нету(как и зеркал и отражающих поверхностей),антены адаптера развернул в стророну модема, модем стоит стоя, результата нету, связь плохая, часто обрывается.... как решить проблему?
 
АлексДата: Четверг, 30/08/2012, 21:02 | Сообщение # 41
Администратор номер РАЗ
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 21
Статус: Offline
Просканировать диапазон на наличие других беспроводных сетей и выбрать для себя канал отличающийся от их каналов.

 
12240000Дата: Четверг, 30/08/2012, 22:21 | Сообщение # 42
Новичок ОГО!
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Алекс)
Просканировать диапазон на наличие других беспроводных сетей и выбрать для себя канал отличающийся от их каналов.


Пробовал менять диапазоны, 11 их если не ошибаюсь, менял стандарты , перепробовал все, даже сходил поменял модем на другой, результат прежний, тоесть никакой.....
Сетей поблизости нету. Живу в частном секторе.


Сообщение отредактировал 12240000 - Пятница, 31/08/2012, 02:02
 
androidДата: Воскресенье, 02/09/2012, 17:57 | Сообщение # 43
Новичок ОГО!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте являюсь владельцем этого модема, и все устраивало,но после первого подключения обнаружил wi-fi ловит максимум на 7 метров(эт на прямую,без помех)??,но мне эт и не волновало.А тут соседка купила ноут с wi-fi и хочет подключится,НО к ней недостяет wi-fi ??((,а её квартира через одну эт дет 10-15 метров,но сигнал рвется при выходе с квартиры(( и до неё ну никак?? У других wi-fi на 30-40 метров!!
ПОДСКАЖИТЕ что делать??


Сообщение отредактировал android - Воскресенье, 02/09/2012, 17:59
 
AcefДата: Воскресенье, 30/09/2012, 11:42 | Сообщение # 44
Новичок ОГО!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
купил HuaWei HG530 укртелеком настроили мне его под DHCP но проблема в том что инет исчезает каждые 5 или 20мин или 1 час а ADSL мигает в ета время

Тицьни


Сообщение отредактировал Valentun23 - Понедельник, 01/10/2012, 16:43
 
kozak0707Дата: Понедельник, 01/10/2012, 15:48 | Сообщение # 45
Новичок ОГО!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Посоветуйте что предпринять! При подключении по WI-FI телефона на телефоне сообщение: "Подключено с ограниченым доступом в Интернет".Связь вроде бы есть но ни какие страницы не открываются и написано "нет доступа".В настройках телефона везде поставил галочки разрешено.Может проблема в настройках модема?Хотя раньше соединялся без проблем.
 
Форум пользователей ОГО! » ОГО! от Укртелекома » Модемы и линии » Huawei HG530 і HG532e (вопросы по настройке и пользованию)
Поиск: