Єдина Країна! Единая Страна!
Портал неофициальной технической поддержки ОГО!

Если вы первый раз на нашем сайте, то вам стоит ознакомиться с правилами и FAQ и вы наверняка найдете ответ на свой вопрос ;)

ОГО! интернет техподдержка
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Tech_support, Valentun23  
Форум пользователей ОГО! » ОГО! от Укртелекома » Модемы и линии » ZTE H108L (Настройки)
ZTE H108L
viktorpervДата: Вторник, 14/01/2014, 14:32 | Сообщение # 196
Новичок ОГО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Модем ZTE ZXV10H108L Тарифний план ОГОЛегкий(5Мбіт/с
Тип підключення DHCP!
 
Працюе WiFi на комп та ноут.
Як підключити перегляд  IP TV від ОГО.Опис настрорйок на сайті не співпвдае з настройками роутера.
VLC media player викидае помилку Этот источник не открывается:VLC не может открыть MRL 'http://193.17.208.245:4081/XYZ51.ts'. Ищите более подробную информацию в лог-файле.1/XYZ50.ts'. Ищите более подробную информацию в лог-файле.та IpTvPlayer просто не відкривае .
З повагою,
Віктор.
 
VicNesДата: Вторник, 14/01/2014, 21:03 | Сообщение # 197
Специалист ОГО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 18
Статус: Offline
Модем изначально настроен для просмотра IPTV
Телепатически я не дотягиваюсь до вашего модема, так что покажите настройки вкладок
Network -> Wan Connection -> Connection Name = IPTV
и
Application -> IGMP -> IGMP Snooping

А вот VLC вы подсовываете какой то левый плейлист.
Вот неофициальный плейлист.
 
ZaulinДата: Вторник, 21/01/2014, 22:54 | Сообщение # 198
Новичок ОГО!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго вечора, шановні форумчани!

Потрібна ваша порада. Маю акційний модем від "Укртелекому" ZTE H108L. Зараз змінюю провайдера на оптоволоконний "Піплнет". Хочу використовувати ZTE H108L як Wi-Fi - точку доступу, але замість "Укртелекому" використовувати "Піплнет", тобто від"єднати модем від мережі "Укртелекому" і підключити оптоволокно "Піплнет" в один з LAN-портів модему і так роздавати інтернет по Wi-Fi.
Прочитав тут:
http://22momot.ucoz.com/news/adsl_modem_optovolokno/2012-10-11-53 ,
що потрібно перенастроїти  LAN-порт Adsl модема на WAN-порт і настоїти параметри цього порта, але не знаю, де це робиться в нашому модемі.
Прошу допомоги в налаштуванні!

Спасибі!


Сообщение отредактировал Valentun23 - Среда, 22/01/2014, 08:49
 
GefallenerДата: Среда, 22/01/2014, 12:44 | Сообщение # 199
Новичок ОГО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Прошу совета по следующему вопросу: имеется сабжевый модем, на нем инет, вай-фай - работает без нареканий; проброс портов для программ, которым нужны порты, выполнен - сами программы это подтверждают и работают. Но - ни с одного компа ко мне пинг не проходит, ни один пакет; меня "не видит" ни одна из программ, вроде Hamachi, Comodo Unite, RAdmin - к примеру комодо-юнайт и хамачи меня-то "видят" как клиента в сети, причем я онлайн, но и по выданным ими самими айпишникам они меня тоже не пингуют - а я другой комп пингую без проблем, 0% потерь пакетов. Проброс портов для вышеупомянутых программ выполнял, встроенный файрволл на модеме на самый низкий уровень активности переключал - толку ноль. Заранее спасибо если кто поможет советом/подсказкой.
 
VicNesДата: Пятница, 24/01/2014, 02:31 | Сообщение # 200
Специалист ОГО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 18
Статус: Offline
Тарифный план какой, и какой IP получает модем?
 
GefallenerДата: Суббота, 25/01/2014, 17:45 | Сообщение # 201
Новичок ОГО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
VicNes, тариф "ОГО!Стандарт", ip модема 192.168.1.1
 
VicNesДата: Суббота, 25/01/2014, 19:53 | Сообщение # 202
Специалист ОГО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 18
Статус: Offline
Вообще то я спрашивал про внешний IP. Если тариф стандарт то уже не актуально.
По поводу пинга. В модеме есть Firewall и от его настроек зависит проходит пинг извне на модем или нет.


Сообщение отредактировал Valentun23 - Суббота, 25/01/2014, 21:23
 
GefallenerДата: Суббота, 25/01/2014, 20:03 | Сообщение # 203
Новичок ОГО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
VicNes, уже писал выше - настройки файрвола нашел только в виде списка с тремя позициями от жесткой фильтрации до минимальной, пробовал все - ничего не дало. Буду благодарен, если поясните где там можно поточнее это настроить. Ну, мне главное понять, как можно настроить модем чтобы та же хамачи нормально работала и "видела" мой комп

Сообщение отредактировал Gefallener - Суббота, 25/01/2014, 20:48
 
VicNesДата: Суббота, 25/01/2014, 23:00 | Сообщение # 204
Специалист ОГО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 18
Статус: Offline
Только что проверил с другого интернет подключения
На 19 прошивке без выставления Enable Anti-Hacking Protection
Firewall High - пинг не идет.
Firewall Low - пинг идет.
Раз пять переключал, все работает.
 
GefallenerДата: Суббота, 25/01/2014, 23:11 | Сообщение # 205
Новичок ОГО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
VicNes, Enable Anti-Hacking Protection выключен. Может прошивка старая, обновлял при установке модема, полтора года назад.
Hardware Version V1.1.00
Software Version V1.0.00_UKRT24
Boot Loader Version V1.0.04
UPD: Попробовал поставить уровень Low, включил  Anti-Hacking Protection, сохранил - потом выключил оставив уровень Low  и пинг пошел! О_О Буду дальше разбираться)


Сообщение отредактировал Gefallener - Суббота, 25/01/2014, 23:36
 
VicNesДата: Воскресенье, 26/01/2014, 07:18 | Сообщение # 206
Специалист ОГО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Gefallener ()
Может прошивка старая
Вы обратили внимание что у меня 19?
И на ней работает. Я например не вижу смысла гнаться за новыми прошивками на этом модеме. Так как не вижу никаких изменений в новых прошивках, а менять прошивку ради новой цифры в названии...

Еще у меня появился вопрос, вы кнопку Submit после изменения Firewall Level нажимали?
 
GefallenerДата: Воскресенье, 26/01/2014, 11:18 | Сообщение # 207
Новичок ОГО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата VicNes ()
Вы обратили внимание что у меня 19?
Я уже после отправки сообщения обратил внимание на цифру - UKRT24, до того думал что номер прошивки будет в части "V1.0.00" - и думал нифига себе у меня старая, аж ноль-ноль, а у людей уже видно V1.0.19 )
Цитата VicNes ()
Еще у меня появился вопрос, вы кнопку Submit после изменения Firewall Level нажимали?
Обижаете) Конечно хорошо, что для работы html-верстальщиком не обязательно знание tcp/ip и понимание что к чему в настройках всяких модемов, но не настолько же я недалёк))
 
v75Дата: Четверг, 06/03/2014, 16:47 | Сообщение # 208
Новичок ОГО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Подскажите пожалуйста где может теряться скорость интернета.Модем ZTE ZXV10 H108L,прошивка V1.0.00_UKRT25, тариф ультра 1 полипшеня, должно быть 20 мегабит.Сегодня приходил мастер с ОГО проверил скорость, к модему приходит 18 М/бит, а на компе показывает 14 М/бит. ОС win 8.1.
 
PluschkinДата: Вторник, 11/03/2014, 18:27 | Сообщение # 209
Новичок ОГО!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, решил вынести свою проблему на обсуждение( а вдруг поможет).Моя история началась с проблем подключения Wi-Fi модем постоянно перегружал чтобы подключить Wi-Fi
Модем ZXV10H108L
Software Version  V1.0.00_UKRT21
Надоело позвонил в сервис прислали двух спецов вначале они мне оба доказывали что проблема не в м   одеме а в подключаемом устройстве( телефон. планшет.ноутбук) Психанул попросил при мне подключить служебный ноутбук который они принесли с собой, долго сидели ждали видимо нервы тоже сдали и решили мне перепрошить модем, перепрошили через RG-45 кабель, Сказали что всё нормально и ушли. Вроде нормально работал спустя неделю началась проблема выхода в Интернет Раньше Модем сам присваивал IP адрес теперь самому надо вводить ну если бы всё так нет иногда пропадает связь между модемом и сетевой картой пингую через командную строку без ограничения по времени  Картина такова , 1 пакет проскочил 3-5 не прошло или наоборот пакетов 20 пройдёт 1 -2 не проходит, но самое главное Это не постоянно два дня работает потом нет. начинаю перегружать модем подключать на разные LAN1- LAN4 и тут его пробивает и начинает работать. вначале теряе пакеты а через мин 30 нормально работает без сбоев Если не там написал извиняйте


Сообщение отредактировал Pluschkin - Вторник, 11/03/2014, 18:39
 
v75Дата: Вторник, 11/03/2014, 19:00 | Сообщение # 210
Новичок ОГО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Pluschkin ()
Модем ZXV10H108L
Возьмите и сами прошейте и настройте.В нете все есть, инструкции и прошивки. Сложного нечего нет. Пока сам не сделаешь не кто не поможет.
 
Форум пользователей ОГО! » ОГО! от Укртелекома » Модемы и линии » ZTE H108L (Настройки)
Поиск: